A+ A A-

Enseignement et apprentissage

Bienvenue dans l'enseignement et l'apprentissage

Le département d'enseignement et d'apprentissage sert de chef de file pour l'adoption du matériel pédagogique de base, le perfectionnement professionnel, l'apprentissage socio-émotionnel et l'évaluation. Notre équipe accompagne également les familles et les immeubles dans les démarches d'inscription et d'inscription. Nous servons les étudiants, le personnel et les familles dans ces domaines pour aider à assurer le succès de tous. 
 
Nous vous encourageons à contacter n'importe quel membre de notre équipe si vous avez des questions. 

Christy Krutulis
Christy Krutulis
Directrice générale
509-526-6733
ckrutulis@wwps.org

Rencontrez notre personnel

Rocío Anaya

Assistante administrative

509-526-6734

ranaya@wwps.org

Casey Monahan

Coordonnatrice des programmes d'études

509-526-6783

cmonahan@wwps.org

Brent Cummings

Directeur de l'apprentissage accéléré et de l'accompagnement

509-526-6773

bcummings@wwps.org

Pam Jacobson

Coordonnateur des données, de la sécurité et des dossiers des élèves du district

509-526-6708

pjacobson@wwps.org

Chris Schumacher

Coordonnateur de l'évaluation de district

509-526-6762

cschumacher@wwps.org

Ivonne Salas Frayré

Secrétaire Bilingue Enseignement et Apprentissage/Évaluation du District 

509-526-6717

isalas@wwps.org

Shari Strickland

Secrétaire

509-526-6743

sastrickland@wwps.org

Erin Dorso

Coordonnatrice de l'intégration des enseignants

509-526-6782

edorso@wwps.org

 

Engagé à l'excellence

Le département d'enseignement et d'apprentissage des écoles publiques de Walla Walla s'engage à fournir un programme stimulant à tous les élèves. Veiller à ce que chaque élève reçoive une éducation de la plus haute qualité possible est une priorité absolue de notre district scolaire.

De l'élaboration de guides pédagogiques à la détermination de la façon dont les dollars sont dépensés, l'amélioration du rendement des élèves est au cœur de toutes les décisions prises au sein du service d'enseignement et d'apprentissage.

Nous avons passé une excellente année au département d'enseignement et d'apprentissage et nous sommes impatients d'aligner davantage notre programme d'études, d'élaborer des guides pour tous les niveaux et de mieux évaluer les besoins des élèves afin de déterminer ce qu'il nous reste à faire pour offrir les meilleures chances de réussite à tous les élèves. apprenants.

Merci à nos équipes, parents et élèves !

 

Adoptions de programmes d'études

Adoption du matériel pédagogique sur 5 ans

Processus complet d'adoption du programme d'études

Processus d'adoption du programme de base du WWPS

Normes d'apprentissage

ÉCOLES PUBLIQUES WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Téléphone : 509-527-3000 • Télécopie : 509.529.7713

SS-logo-alerte-transparent Ligne d'information sur la sécurité dans les écoles : 855.976.8772  |  Système de signalement des pourboires en ligne