A+ A A-

Bienvenue au Département Technologie

Notre département dessert environ 800 employés et 6000 étudiants dans notre réseau de district de douze écoles.

Nous offrons un ensemble diversifié de services technologiques dans tout le district, prenant en charge tout, depuis l'équipement multimédia de classe et les applications logicielles, jusqu'à la connectivité réseau sans fil et la formation technique. Notre rôle principal est d'assurer une infrastructure fiable et sécurisée pour aujourd'hui et demain afin que nous puissions fournir un accès essentiel aux ressources en ligne et aux outils techniques pour tous les enseignants et étudiants, ainsi qu'aux systèmes administratifs pour le budget et les données des étudiants.

Notre mission globale est de fournir un environnement d'apprentissage robuste et enrichissant grâce à des systèmes technologiques alignés et cohérents pour soutenir le développement des diplômés les plus recherchés de Washington.

Keith_Ross.jpg
Keith Ross 
Directeur de la technologie

Rencontrez notre personnel de district

Keith Ross
Directeur de la technologie
kross@wwps.org
(509) 526-6744

Rick Pummel
Directeur adjoint
rpummel@wwps.org
(509) 526-6746

Carlos Caicedo
Spécialiste en technologie
ccaicedo@wwps.org
(509) 526-6776

Shane Jacobson
Ingénieur Réseau
sjacobson@wwps.org
(509) 526-6767

Poisson Cory
Ingénieur Réseau
cjfish@wwps.org
(509) 526-6777

Steve Rinehart
Ingénieur Cyber ​​Sécurité et Help Desk
srinehart@wwps.org
(509) 526-6758

Carrie LaRoy
Coordinateur EdTech
claroy@wwps.org
(509) 526-6786 

La colline de Brandon
Spécialiste en technologie
bhill@wwps.org
(509) 526-6747

Jarreth Bingman
Spécialiste en technologie
jbingman@wwps.org
(509) 526-6797

Eric Odem
Spécialiste en technologie
eodem@wwps.org
(509) 526-6707

Rencontrez nos coordonnateurs de la technologie scolaire

Berney
Lisa Davis
ldavis@wwps.org

Sharpstein
Sergio Orozco
sorozco@wwps.org

Edison
Martin Telstad
mtelstad@wwps.org

Garnison
Poisson conor
cfish@wwps.org

Green Park
Russel Carroll
rcarroll@wwps.org

Lincoln

Kris Bland

kbland@wwps.org

Pioneer
Sara Strickland
sstrickland@wwps.org
Point de prospect
Richard Bartlow
rbartlow@wwps.org
WWHS
Kim Cassetto
kcassetto@wwps.org
WWHS
Terry Carlsen
tcarlsen@wwps.org

ÉCOLES PUBLIQUES WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Téléphone : 509-527-3000 • Télécopie : 509.529.7713

SS-logo-alerte-transparent Ligne d'information sur la sécurité dans les écoles : 855.976.8772  |  Système de signalement des pourboires en ligne