A+ A A-

Administration

 Bill Jordan

Dr Wade Smith
surveillant général
Téléphone : 509-526-6715
Courriel: wsmith@wwps.org
Surintendant >>

 garde

Chris Gardea
Surintendant adjoint
Téléphone : 509-526-6711
Mail: cgardea@wwps.org
Département des ressources humaines >>

 Christy Krutulus

Christy Krutulis
Directeur exécutif de l'enseignement et de l'apprentissage
Téléphone : 509-526-6733
Mail: ckrutulis@wwps.org
Département d'enseignement et d'apprentissage >>

 Nancy Taylor

Nancy Taylor
Directeur des services fiscaux
Téléphone : 509-526-6722
Mail: ntaylor@wwps.org
Département du bureau d'affaires >>

 Libby

Barb Casey
Directeur de l'éducation spécialisée
Téléphone : 509-526-6724
Mail: bcasey@wwps.org
Département de l'éducation spéciale >>

 markhiggins Mark Higgins
Directrice des communications et des relations communautaires
Téléphone : 509-526-6716
Mail: mhiggins@wwps.org
Service Communication >>
 webrazo Keith Ross
Directeur de la technologie
Téléphone : 509-526-6744
Mobile: 240-548-3241
Mail: kross@wwps.org
Département Technologie >>
 web Perron Julie

Dre Julie Perron
Directeur de l'équité et des programmes doubles
Téléphone : 509-526-6789
Courriel: jperron@wwps.org
Département de l'équité et des programmes mixtes >>

 Mike Kay Mike Kay
Directeur des installations et des opérations
Téléphone : 509-526-1873
Courriel: mkay@wwps.org
Département des installations et des opérations >>
Samantha Bowen

Vacant
Directeur de l'apprentissage préscolaire
Téléphone : 509-526-1760

Centre Walla Walla pour les enfants et les familles >>

ÉCOLES PUBLIQUES WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Téléphone : 509-527-3000 • Télécopie : 509.529.7713

SS-logo-alerte-transparent Ligne d'information sur la sécurité dans les écoles : 855.976.8772  |  Système de signalement des pourboires en ligne