A+ A A-

Administração

 Bill Jordan

Dr. Wade Smith

Superintendente
Celular: 509-526-6715
Email wsmith@wwps.org

Superintendente >>

 gardea

Chris Gardea
Superintendente assistente

Celular: 509-526-6711

E-mail: cgardea@wwps.org
Departamento de Recursos Humanos >>

 christy krutulus

Christy Krutulis
Diretor Executivo de Ensino e Aprendizagem
Celular: 509-526-6733

E-mail: ckrutulis@wwps.org

Departamento de Ensino e Aprendizagem >>

 Nancy Taylor

Nancy Taylor
Diretor de Serviços Fiscais
Celular: 509-526-6722

E-mail: ntaylor@wwps.org

Departamento de Escritório de Negócios >>

 Libby

Libby Thompson

Diretor de Educação Especial
Celular: 509-526-6724

E-mail: lthompson@wwps.org

Departamento de Educação Especial >>

 markhiggins Mark Higgins
Diretor de Comunicação e Relações Comunitárias
Celular: 509-526-6716
E-mail: mhiggins@wwps.org
Departamento de Comunicação >>
 webrazo Keith Ross
Diretor de Tecnologia
Celular: 509-526-6744
Telemóvel: 240-548-3241
E-mail: kross@wwps.org
Departamento de Tecnologia >>
 web Perron Julie

Dra. Julie Perron

Diretor de Equidade e Programas Dual
Celular: 509-526-6789
Email jperron@wwps.org

Programas de equidade e duplos >>

 Mike Kay Mike Kay
Diretor de Instalações e Operações

Celular: 509-526-1873
Email mkay@wwps.org

Departamento de Instalações e Operações >>

Samantha Bowen Samantha Bowen
Diretor de Aprendizagem Precoce e Envolvimento Familiar

Celular: 509-526-1760
Email sbowen@wwps.org

Centro Walla Walla para Crianças e Famílias >>

ESCOLAS PÚBLICAS DE WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefone: 509-527-3000 • Fax: 509.529.7713

SS-logo-alerta-transparente Linha de dicas para escolas seguras: 855.976.8772  |  Sistema de relatório de dicas on-line