A+ A A-

Bem-vindo ao Departamento de Tecnologia

Nosso departamento atende aproximadamente 800 funcionários e 6000 alunos em nossa rede distrital de doze escolas.

Oferecemos um conjunto diversificado de serviços de tecnologia em todo o distrito – dando suporte a tudo, desde equipamentos multimídia em sala de aula e aplicativos de software, até conectividade de rede sem fio e treinamento técnico. Nossa principal função é garantir uma infraestrutura confiável e segura para hoje e amanhã, para que possamos fornecer acesso essencial a recursos online e ferramentas técnicas para todos os professores e alunos, bem como sistemas administrativos para orçamento e dados de alunos.

Nossa missão geral é fornecer um ambiente de aprendizado robusto e enriquecedor por meio de sistemas de tecnologia alinhados e coerentes em apoio ao desenvolvimento dos graduados mais procurados de Washington.

Keith_Ross.jpg
Keith Ross 
Diretor de Tecnologia

Conheça nossa equipe distrital

Keith Ross
Diretor de Tecnologia
kross@wwps.org
(509) 526-6744

Rick Pummel
Assistente de direção
rpummel@wwps.org
(509) 526-6746

Sarah Zipf
Secretária
szipf@wwps.org
(509) 526-6745

Shane Jacobson
Network Engineer
sjacobson@wwps.org
(509) 526-6767

Peixe Cory
Network Engineer
cjfish@wwps.org
(509) 526-6777

Steve Rinehart
Engenheiro de Segurança Cibernética e Help Desk
srinehart@wwps.org
(509) 526-6758

Carrie LaRoy
Coordenador de EdTech
claroy@wwps.org
(509) 526-6786 

Brandon Hill
Especialista em tecnologia
bhill@wwps.org
(509) 526-6747

Jarreth Bingman
Especialista em tecnologia
jbingman@wwps.org
(509) 526-6797

Eric Odem
Especialista em tecnologia
eodem@wwps.org
(509) 526-6707

carlos caicedo

Especialista em tecnologia
ccaicedo@wwps.org
(509) 526-6776

 

Conheça nossos coordenadores de tecnologia escolar

Berney
Lisa Davis
ldavis@wwps.org

Sharpstein
Sérgio Orozco
sorozco@wwps.org

Edison
Martin Telstad
mtelstad@wwps.org

Guarnição
Peixe Conor
cfish@wwps.org

Green Park
Russel Carroll
rcarroll@wwps.org

Lincoln

Kris Bland

kbland@wwps.org

Pioneiro
Sara Strickland
sstrickland@wwps.org
Ponto de Prospecção
Richard Bartlow
rbartlow@wwps.org
WWHS
Kim Casseto
kcassetto@wwps.org
WWHS
Terry Carlsen
tcarlsen@wwps.org

ESCOLAS PÚBLICAS DE WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefone: 509-527-3000 • Fax: 509.529.7713

SS-logo-alerta-transparente Linha de dicas para escolas seguras: 855.976.8772  |  Sistema de relatório de dicas on-line