A+ A A-

Ensino e Aprendizagem

Bem-vindo ao Ensino e Aprendizagem

O departamento de Ensino e Aprendizagem serve como líder para a adoção de materiais curriculares básicos, desenvolvimento profissional, aprendizagem e avaliação socioemocional. Nossa equipe também apoia famílias e prédios com etapas de inscrição e registro. Atendemos alunos, funcionários e famílias nessas áreas para ajudar a garantir o sucesso de todos. 
 
Recomendamos que você entre em contato com qualquer pessoa de nossa equipe se tiver dúvidas. 

Christy Krutulis
Christy Krutulis
Diretora Executiva
509-526-6733
ckrutulis@wwps.org

Conheça nossa equipe

Rocio Anaya
Auxiliar administrativo

509-526-6734 
ranaya@wwps.org  

 

Pam Jacobson 
Coordenador de Dados Distritais, Segurança e Registros Estudantis
509-526-6708 
pjacobson@wwps.org  

 

SHari Strickland

Secretária

509-526-6743
sastrickland@wwps.org

Casey Monahan
Coordenadora de Currículo

509-526-6783
cmonahan@wwps.org
   

 

Carrie LaRoy
Coordenador de Avaliação Distrital

509-526-6786
claroy@wwps.org

 

Erin Dorso
Coordenador de Indução Docente

509-526-6782
edorso@wwps.org

Brent Cummings
Diretor de Aprendizagem e Suporte Acelerados
509-526-6773
bcummings@wwps.org 

 

Ivonne Salas Frayre

Secretário-chefe bilíngue
Ensino e Aprendizagem/Avaliação Distrital
509-526-6717
ifrayre@wwps.org  

Comprometido com a Excelência

O Departamento de Ensino e Aprendizagem das Escolas Públicas de Walla Walla está comprometido em fornecer um currículo desafiador para todos os alunos. Garantir que todos os alunos recebam a educação da mais alta qualidade possível é uma das principais prioridades do nosso distrito escolar.

Desde o desenvolvimento de guias curriculares até a determinação de como os dólares são gastos, melhorar o desempenho dos alunos está no centro de todas as decisões tomadas no Departamento de Ensino e Aprendizagem.

Tivemos um ótimo ano no Departamento de Ensino e Aprendizagem e esperamos alinhar ainda mais nosso currículo, desenvolver guias para todos os níveis de ensino e avaliar melhor as necessidades dos alunos para determinar o que ainda precisamos fazer para fornecer as melhores oportunidades para que todos os alunos sejam bem-sucedidos aprendizes.

Obrigado a nossa equipe, pais e alunos!

 

Adoções do Currículo

Adoções de Materiais Curriculares de 5 Anos

Processo Abrangente de Adoção do Currículo

Processo de Adoção do Currículo Principal da WWPS

Padrões de Aprendizagem

ESCOLAS PÚBLICAS DE WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefone: 509-527-3000 • Fax: 509.529.7713

SS-logo-alerta-transparente Linha de dicas para escolas seguras: 855.976.8772  |  Sistema de relatório de dicas on-line