A+ A A-

Amministrazione

 Bill Giordano

Il dottor Wade Smith
Sovrintendente
Telefono: 509-526-6715
E-mail: wsmith@wwps.org
Sovrintendente >>

 gardea

Chris Garda
Assistente Superintendente
Telefono: 509-526-6711
E-mail: cgardea@wwps.org
Direzione Risorse Umane >>

 cristy krutulus

Christy Krutulis
Direttore Esecutivo dell'Insegnamento e dell'Apprendimento
Telefono: 509-526-6733
E-mail: ckrutulis@wwps.org
Dipartimento Didattica e Apprendimento >>

 Nancy Taylor

Nancy Taylor
Direttore dei Servizi Fiscali
Telefono: 509-526-6722
E-mail: ntaylor@wwps.org
Reparto Ufficio Affari >>

 Libby

Barb Casey
Direttore dell'Educazione Speciale
Telefono: 509-526-6724
E-mail: bcasey@wwps.org
Dipartimento Educazione Speciale >>

 markhiggins Marco Higgins
Direttore della Comunicazione e delle Relazioni con la Comunità
Telefono: 509-526-6716
E-mail: mhiggins@wwps.org
Dipartimento di Comunicazione >>
 webrazo Keith Ross
Direttore della tecnologia
Telefono: 509-526-6744
Cell: 240-548-3241
E-mail: kross@wwps.org
Dipartimento di Tecnologia >>
 web Perron Julie

Dott.ssa Julie Perron
Direttore di Equity & Dual Programs
Telefono: 509-526-6789
E-mail: jperron@wwps.org
Dipartimento Equity & Dual Programs >>

 Mike Kay Mike Kay
Direttore delle strutture e delle operazioni
Telefono: 509-526-1873
E-mail: mkay@wwps.org
Strutture e Direzione Operativa >>
Samantha Bowen

Vacante
Direttore dell'Educazione Precoce
Telefono: 509-526-1760

Centro Walla Walla per bambini e famiglie >>

SCUOLE PUBBLICHE DI WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefono: 509-527-3000 • Fax: 509.529.7713

Avviso-logo-SS-trasparente Linea di suggerimenti per le scuole sicure: 855.976.8772  |  Sistema di segnalazione dei suggerimenti in linea