A+ A A-

Benvenuto nel dipartimento di tecnologia

Il nostro dipartimento serve circa 800 dipendenti e 6000 studenti nella nostra rete distrettuale di dodici scuole.

Offriamo una serie diversificata di servizi tecnologici in tutto il distretto, supportando qualsiasi cosa, dalle apparecchiature multimediali della classe e le app software, alla connettività di rete wireless e alla formazione tecnica. Un ruolo primario che abbiamo è garantire un'infrastruttura affidabile e sicura per oggi e domani, in modo da poter fornire l'accesso essenziale alle risorse online e agli strumenti tecnici per tutti gli insegnanti e gli studenti, nonché ai sistemi amministrativi per il budget e i dati degli studenti.

La nostra missione generale è fornire un ambiente di apprendimento solido e arricchente attraverso sistemi tecnologici allineati e coerenti a sostegno dello sviluppo dei laureati più ricercati di Washington.

Keith_Ross.jpg
Keith Ross 
Direttore della tecnologia

Incontra il nostro personale distrettuale

Keith Ross
Direttore della tecnologia
kross@wwps.org
(509) 526-6744

Rick Pummel
Assistente al Direttore
rpummel@wwps.org
(509) 526-6746

Carlo Caicedo
Specialista in tecnologia
ccaicedo@wwps.org
(509) 526-6776

Shane Jacobson
Network Engineer
sjacobson@wwps.org
(509) 526-6767

Pesce Cory
Network Engineer
cjfish@wwps.org
(509) 526-6777

Steve Rinehart
Ingegnere di sicurezza informatica e help desk
srinehart@wwps.org
(509) 526-6758

Carrie La Roy
Coordinatore EdTech
claroy@wwps.org
(509) 526-6786 

Brandon Hill
Specialista in tecnologia
bhill@wwps.org
(509) 526-6747

Jarreth Bingman
Specialista in tecnologia
jbingman@wwps.org
(509) 526-6797

Eric Odem
Specialista in tecnologia
eodem@wwps.org
(509) 526-6707

Incontra i nostri coordinatori tecnologici scolastici

Berney
Lisa Davis
ldavis@wwps.org

Sharpstein
Sergio Orozzo
sorozco@wwps.org

Edison
Martin Telstad
mtlstad@wwps.org

Guarnigione
Pesce Conor
cfish@wwps.org

 

Parco verde
Russel Carroll
rcarroll@wwps.org
Lincoln

Kris blando

kbland@wwps.org

Pioniere
Sara Strickland
sstrickland@wwps.org
Punto di prospettiva
Richard Bartlow
rbartlow@wwps.org
 
WWHS
Kim Cassetto
kcassetto@wwps.org
WWHS
Terry Carlsen
tcarlsen@wwps.org

WWCCF
Erika Torres

etorres@wwps.org

   

SCUOLE PUBBLICHE DI WALLA WALLA • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefono: 509-527-3000 • Fax: 509.529.7713

Avviso-logo-SS-trasparente Linea di suggerimenti per le scuole sicure: 855.976.8772  |  Sistema di segnalazione dei suggerimenti in linea