A+ A A-

Absolventen der Auszeichnung

 

Kontakte

Mark Higgins
509-526-6716
mhiggins@wwps.org

Susie Golden, Administrative Assistent
509-526-6715
sgolden@wwps.org

Download

Zweck der Auszeichnung

Der Zweck des Graduates of Distinction-Programms der Walla Walla Public Schools besteht darin, einen Weg zur Anerkennung von Highschool-Absolventen der Walla Walla Public Schools zu bieten, die sich in ihren Gemeinden, Berufen oder Karrieren ausgezeichnet haben. und um die Mitarbeiter der Walla Walla Public Schools zu ehren, die im Leben dieser Personen am inspirierendsten waren.

Wer darf nominieren?

  • Jeder, der sich für Walla Walla Public Schools interessiert.

Nominierungsberechtigung

Nominierungsberechtigung:

  1. Muss mindestens 10 Jahre vor der Nominierung die High School an den Walla Walla Public Schools abgeschlossen haben.
  2. Muss kein aktueller Einwohner von Walla Walla sein.
  3. Sie müssen nicht anwesend sein, um die Auszeichnung entgegenzunehmen, werden sich jedoch gemeinsam bemühen, anwesend zu sein, oder einen Vertreter entsenden, um die Auszeichnung entgegenzunehmen.

Wie nominiere ich?

  1. Formulare: Ausfüllbare PDF-Nominierungs- und Begleitschreiben-Formulare sind online verfügbar unter: www.wwps.org (Graduates of Distinction-Seite) oder in Papierform beim District Office, 364 S. Park St. - Walla Walla, WA 99362
  2. Senden Sie das ausgefüllte Nominierungsformular in Papierform und drei Begleitschreiben per Post oder persönlich bis zum 15. März an:

Walla Walla öffentliche Schulen

Attn: Mark Higgins, Kommunikationsdirektor

364 S. Park Street

Walla Walla, WA 99362

Auswahlkriterium

Die Anerkennung soll Absolventen der Walla Walla Public Schools für herausragende Leistungen ehren. Die Auswahl basiert auf dem Dienst an der Menschheit, außergewöhnlichen beruflichen Leistungen und/oder anderen Leistungen.

  • Kein Mitglied des Auswahlausschusses darf eine Nominierung vornehmen.
  • Die Auswahl erfolgt durch das gesamte Komitee, und das Verfahren muss vertraulich bleiben.
  • Die Nominierungen werden fünf Jahre lang aufbewahrt und automatisch berücksichtigt.

Auswahlkomission

  1. Der Auswahlausschuss besteht aus 9 stimmberechtigten Mitgliedern
    • Ein Mitglied wird Vorstandsmitglied
    • 8 Mitglieder werden Mitglieder des allgemeinen Ausschusses sein (Empfehlungen des Ausschusses)
    • Der Direktor für Kommunikation und Community Relations fungiert als Vorsitzender (ohne Stimmrecht)
  2. Nutzungsbedingungen für die Mitgliedschaft im Auswahlausschuss
    • Laufzeit von drei Jahren mit Option auf Verlängerung um eine zweite Laufzeit von drei Jahren
    • Maximale Dienstzeit: sechs aufeinanderfolgende Jahre

Ehemalige Preisträger

2022 Absolventen der Auszeichnung

Russ Colombo Class of 1974
Debora Underwood Class of 1979
Mark Thompson

Class of 1970

JP (Jack) Fredrickson Class of 1952

2021 Absolventen der Auszeichnung

Elizabeth "Libby" Frazier Class of 1973
Judith Ann Huntington Class of 1964
Garth Lindsey

Class of 1962

Mike Monahan Class of 1960
Allison Bingham, PhD Class of 1977
Kathy Covey

Class of 1973

2019 Absolventen der Auszeichnung

Peggy Blize Needham Class of 1982
Scott Krivoschein Class of 1983
Mary Lux Stumpf

Class of 1983

Dr. Tony Billingsley

Class of 1993

2018 Absolventen der Auszeichnung

Terry Atchison Class of 1966
Dr. Randall Barton Class of 1971
Dr. Elizabeth MacDonald

Class of 1995

2017 Absolventen der Auszeichnung

Bruce Jagd Class of 1974
Jeanne Eggart Helfer Class of 1977
Dr Richard Simon

Class of 1968

2016 Absolventen der Auszeichnung

Jerry Zahl Class of 1962
Gary Hanson Class of 1976
Markus Kajita

Class of 1987

2015 Absolventen der Auszeichnung

Judy Chamberlain Holloway Class of 1962
Richard „Dick“ Möller Class of 1963
Carol M. Barker

Class of 1974

2014 Absolventen der Auszeichnung

Thomas L. Copeland Class of 1942
Daniel J. Hess Class of 1968
Paul H. Schneidmiller

Class of 1970

David Wagner

Class of 1993

2013 Absolventen der Auszeichnung

Carol Minnick Santa Class of 1962
Dan Reid Class of 1974
Craig Nelson Class of 1981

2012 Absolventen der Auszeichnung

John P. Folsom Class of 1962
Jill A. Largent, MD Class of 1968
Megan Ferguson Clubb Class of 1974

2011 Absolventen der Auszeichnung

Eduard Aliverti Class of 1950
Generalleutnant (aD) Robert D. Beckel Class of 1955
Larry B. Siegel Class of 1968
Zeichnete M. Bledsoe Class of 1990

2010 Absolventen der Auszeichnung

Dr. Richard K. Knuth Class of 1969
Mary Jane Towner-Glaser Class of 1971
Tim Donaldson Class of 1979

2009 Absolventen der Auszeichnung

Dr. Philip Phillips Class of 1975
Greg Ralston Pepin Class of 1968
Daniel Desiga Class of 1967
RF "Dick" Monahan Class of 1958

2008 Absolventen der Auszeichnung

John E. „Jack“ Pelo Class of 1974
Gretchen Miller Kafoury Class of 1959
Claro E. Bergevin Class of 1941

2007 Absolventen der Auszeichnung

Barbara D. Johnson Class of 1967
Dr. Neil V. Follett Class of 1944

2006 Absolventen der Auszeichnung

Ann René Joseph Class of 1973
Dr. Stephen A. Hayner Class of 1966
Val Jensen Class of 1947

2005 Absolventen der Auszeichnung

Dr. George Cole Williams jr. Class of 1947
Michael Jungfrau Class of 1968
Gerwyn A. Jones Class of 1928

2004 Absolventen der Auszeichnung

Ned Schäfer Class of 1961
Harald R. Frank Class of 1941
Jeffrey FrankRay Class of 1978

2003 Absolventen der Auszeichnung

Irene Gonzales Class of 1980
Gene Frank Class of 1946
Mark Anderson Class of 1973

2002 Absolventen der Auszeichnung

Robert I. Brunton Class of 1953
James K. Hayner Class of 1968
Charlotte Wirt Class of 1944

2001 Absolventen der Auszeichnung

Vickie Anderson VanZandt Class of 1972
Jeanne Parker-Miller Class of 1969
H.Eugene Blattman Class of 1954
Edward N. „Ned“ Lange Class of 1952
Gordon L. Jaynes Class of 1946

2000 Absolventen der Auszeichnung

Bruce T. Bjerke Class of 1968
Dr. William C. Dement Class of 1947
Philip N. Lane, Jr. Class of 1962
Gordon S. Riess Class of 1944
Wilber Pribilsky Class of 1951

1999 Absolventen der Auszeichnung

James F. Aylward Class of 1946
Karen E. Glover Class of 1968
Eric Johnson Class of 1968
Michael M. Murr Class of 1969
Richard P. Neher Class of 1949

WALLA WALLA ÖFFENTLICHE SCHULEN • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefon: 509-527-3000 • Telefax: 509.529.7713

SS-Logo-Alarm-transparent Tipp für sichere Schulen: 855.976.8772  |  Online-Tippmeldesystem