A+ A A-

Willkommen in der Abteilung Technik

Unsere Abteilung betreut etwa 800 Mitarbeiter und 6000 Schüler in unserem Bezirksnetzwerk von zwölf Schulen.

Wir bieten eine Vielzahl von Technologiediensten im gesamten Distrikt an – von Multimedia-Ausrüstung für Klassenzimmer und Software-Apps bis hin zu drahtloser Netzwerkkonnektivität und technischem Training. Eine unserer Hauptaufgaben besteht darin, eine zuverlässige und sichere Infrastruktur für heute und morgen zu gewährleisten, damit wir allen Lehrern und Schülern den grundlegenden Zugriff auf Online-Ressourcen und technische Tools sowie Verwaltungssysteme für Budget- und Schülerdaten bereitstellen können.

Unsere allgemeine Mission ist es, durch abgestimmte und kohärente Technologiesysteme eine robuste und bereichernde Lernumgebung bereitzustellen, um die Entwicklung der gefragtesten Absolventen Washingtons zu unterstützen.

Keith_Ross.jpg
Keith Ross 
Direktor der Technologie

Treffen Sie unsere Bezirksmitarbeiter

Keith Ross
Direktor der Technologie
kross@wwps.org
+509 (526) 6744

Rick Pummel
Assistant Director
rpummel@wwps.org
+509 (526) 6746

Carlos Caicedo
Technischer Spezialist
ccaicedo@wwps.org
+509 (526) 6776

Shane Jacobson
Network Engineer
sjacobson@wwps.org
+509 (526) 6767

Cory-Fisch
Network Engineer
cjfish@wwps.org
+509 (526) 6777

Steve Rinehart
Cybersicherheits- und Helpdesk-Ingenieur
srinehart@wwps.org
+509 (526) 6758

Carrie LaRoy
EdTech-Koordinator
claroy@wwps.org
+509 (526) 6786 

Brandon Hill
Technischer Spezialist
bhill@wwps.org
+509 (526) 6747

Jarreth Bingmann
Technischer Spezialist
jbingman@wwps.org
+509 (526) 6797

Eric Ödem
Technischer Spezialist
eodem@wwps.org
+509 (526) 6707

Treffen Sie unsere Schultechnologie-Koordinatoren

Berney
Lisa Davis
ldavis@wwps.org

Scharfstein
Sergio Orozco
sorozco@wwps.org

Edison
Martin Telstad
mtelstad@wwps.org

Garnison
Conor-Fisch
cfish@wwps.org

 

Green Park
Russel Caroll
rcarroll@wwps.org
Lincoln

Kris Bland

kbland@wwps.org

Pionier
Sara Strickland
sstrickland@wwps.org
Aussichtspunkt
Richard Bartlow
rbartlow@wwps.org
 
WWHS
Kim Casetto
kcassetto@wwps.org
WWHS
Terry Carlsen
tcarlsen@wwps.org

WWCCF
Erika Torres

etorres@wwps.org

   

WALLA WALLA ÖFFENTLICHE SCHULEN • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefon: 509-527-3000 • Telefax: 509.529.7713

SS-Logo-Alarm-transparent Tipp für sichere Schulen: 855.976.8772  |  Online-Tippmeldesystem