A+ A A-

Lehre & Unterricht

Willkommen bei Lehren & Lernen

Die Lehr- und Lernabteilung dient als Leiter für die Annahme von Kernlehrplanmaterialien, berufliche Entwicklung, soziales emotionales Lernen und Bewertung. Unser Team unterstützt Familien und Gebäude auch bei Einschreibungs- und Registrierungsschritten. Wir unterstützen Studenten, Mitarbeiter und Familien in diesen Bereichen, um den Erfolg aller sicherzustellen. 
 
Wir empfehlen Ihnen, sich bei Fragen an jeden in unserem Team zu wenden. 
 

Christy Krutulis
Christy Krutulis
Geschäftsführer
509-526-6733
ckrutulis@wwps.org

Treffen Sie unsere Mitarbeiter

Rocio Anaya

Administrative Assistant

509-526-6734

ranaya@wwps.org

Casey Monahan

Studienplankoordinator

509-526-6783

cmonahan@wwps.org

Erin Dorso

Koordinator für die Einführung von Lehrern

509-526-6782

edorso@wwps.org

Pam Jacobson

Distriktkoordinator für Daten, Sicherheit und Studentenunterlagen

509-526-6708

pjacobson@wwps.org

Chris Schumacher

Distrikt-Bewertungskoordinator

509-526-6762

cschumacher@wwps.org

Ivonne Salas Frayre

Lehren und Lernen des zweisprachigen Sekretärs/Distriktbewertung 

509-526-6717

isalas@wwps.org

Shari Strickland

Sekretärin

509-526-6743

sastrickland@wwps.org

   

Verpflichtet zur höchsten Leistung

Die Lehr- und Lernabteilung der Walla Walla Public Schools ist bestrebt, allen Schülern einen anspruchsvollen Lehrplan anzubieten. Sicherzustellen, dass jeder Schüler die bestmögliche Bildung erhält, ist eine der obersten Prioritäten unseres Schulbezirks.

Von der Entwicklung von Lehrplanleitfäden bis hin zur Festlegung, wie Geld ausgegeben wird, die Verbesserung der Schülerleistungen steht im Mittelpunkt aller Entscheidungen, die in der Lehr- und Lernabteilung getroffen werden.

Wir hatten ein großartiges Jahr in der Lehr- und Lernabteilung und freuen uns darauf, unseren Lehrplan weiter auszurichten, Leitfäden für alle Klassenstufen zu entwickeln und die Bedürfnisse der Schüler besser einzuschätzen, um festzustellen, was wir noch tun müssen, um allen Schülern die besten Erfolgschancen zu bieten Lernende.

Danke an unsere Mitarbeiter, Eltern und Schüler!

 

Lehrplanannahmen

Annahme von 5-Jahres-Curriculum-Materialien

Umfassender Prozess zur Annahme des Lehrplans

Annahmeprozess des WWPS-Kernlehrplans

Lernstandards

WALLA WALLA ÖFFENTLICHE SCHULEN • 364 South Park St. • Walla Walla, WA 99362 • Telefon: 509-527-3000 • Telefax: 509.529.7713

SS-Logo-Alarm-transparent Tipp für sichere Schulen: 855.976.8772  |  Online-Tippmeldesystem